04.03.2015 03:37
Новости.
Просмотров всего: 5035; сегодня: 1.

Кредиты для бизнеса от Россельхозбанка - эффективный инструмент развития предпринимательства

Кредиты для бизнеса от Россельхозбанка - эффективный инструмент развития предпринимательства

Кредитование малого и среднего бизнеса (МСБ) уже давно стало наиболее распространенным видом кредитования среди широкого перечня банковских услуг. Оперативное получение средств позволяет владельцам компаний быстро реагировать на изменения ситуаций. Программы кредитов ОАО «Россельхозбанк» для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц рассчитаны на разные потребности. Сегодня большинство банков предлагают привлекательные условия кредитования для клиентов МСБ. А чем могут быть привлекательны кредитные продукты для клиентов малого и среднего бизнеса от Россельхозбанка? На этот вопрос и многие другие ответил директор Магаданского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Артем Анатольевич Насонов.

- Артем Анатольевич, чем на сегодняшний день могут быть привлекательны кредитные продукты для клиентов МСБ?

- Клиентам МСБ часто необходимы деньги достаточно быстро, поэтому важным преимуществом являются сокращенные сроки рассмотрения - от трех дней при условии подготовленного пакета документов. После рассмотрения заявки вместе с клиентом, исходя из целей кредитования и естественно суммы, рассматриваем сроки кредита. Мы понимаем, что при финансировании строительства магазина или запуске новой линии производства отдача будет не сразу, поэтому предоставляем клиентам возможность оформить кредит на довольно длительный срок - до 5 лет.

Наряду с универсальными продуктами для клиентов Россельхозбанка разработаны десятки специализированных программ для развития производства в области сельского хозяйства и смежных отраслей. При этом учтены технологические особенности хозяйственной деятельности малых предприятий, в том числе и фактор сезонности. Продукты Россельхозбанка дают возможность установить для заемщиков индивидуальный график платежей и льготный период по погашению основного долга.

- Есть ли какие-то особые программы кредитования для сельскохозяйственных предприятий в Россельхозбанке?

- У фермеров часто возникает потребность в реализации каких-то новых планов и расширении своего дела. Однако не всегда для этого имеется в наличии необходимая денежная сумма. Именно в такой ситуации как нельзя лучше придутся кредиты для малого бизнеса от Россельхозбанка. Мы предлагаем программу кредитования «Стань фермером». На этот кредит предоставляется довольно длительный срок – до 10 лет. График погашения задолженности может быть разработан в индивидуальном порядке, оплату производить можно либо ежемесячно, либо ежеквартально. И, конечно же, необходимо будет предоставить бизнес-план в кредитную организацию.

- Сегодня Россельхозбанк - универсальный банк. Какие продукты Банк предлагает для других видов бизнеса?

- Помимо сельхозпредприятий региональный филиал Россельхозбанка сегодня работает с предприятиями торговли, сферы услуг, производственными, и естественно, так как мы живем на Колыме, с добытчиками драгоценных металлов. Наш Банк активно кредитует малый и средний бизнес. Мы предлагаем клиентам кредиты на инвестиционные цели. Данный кредитный продукт рассчитан на финансирование расходов, связанных со строительством, реконструкцией, модернизацией производства объектов недвижимости, а также на приобретение недвижимости, транспорта, оборудования и на многие другие цели. Вообще, если говорить о продуктовой линейке Банка для малого и среднего бизнеса, она включает в себя на сегодняшний день свыше 30 кредитных продуктов, как залоговых, так и беззалоговых.

Еще хотелось бы сказать о сделках с недропользователями. Совсем недавно наш филиал начал осуществлять покупку драгоценных металлов у недропользователей. Наши основные принципы работы с клиентами - комплексный подход в обслуживании, предусматривающий пакет услуг, который включает, помимо покупки металла, кредитование; расчетное и кассовое обслуживание и другие услуги; высокая конкурентоспособность ценовых условий; а также гибкий подход к ценообразованию в зависимости от объема поставляемого металла и уровня взаимоотношений с клиентом.

- В прошлом году Россельхозбанк ввел новый продукт — коммерческую ипотеку или, точнее, кредит на приобретение объектов коммерческой недвижимости под их залог. На кого он рассчитан?

- Бизнес-ипотеку могут оформить юридические лица и индивидуальные предприниматели, занимающиеся производством, а также оптовой, розничной торговлей, сдачей в аренду объектов коммерческой недвижимости, организации сферы услуг и пр. Кредит в сумме от 10 до 200 миллионов рублей предоставляется на срок до 8 лет. Минимальный размер собственного участия составляет 20%. В качестве единственного обеспечения по кредиту может выступать залог приобретаемого объекта недвижимости. Условиями продукта предусмотрена возможность отсрочки погашения основного долга на срок до 12 месяцев. Коммерческая ипотека от Россельхозбанка позволяет приобрести нежилое здание на арендованном или находящемся в собственности земельном участке. При этом страхование участка не является обязательным.

- С каждым годом все более интересна тема дистанционного обслуживания. Интернет-банк, Клиент-банк был внедрен на заре развития дистанционного банковского обслуживания. Как развивается данный сервис в вашем Банке?

- Дистанционное обслуживание у нас действует уже несколько лет. Система интернет-банка находится в постоянном развитии - оснащается новыми опциями, инструментами, становится проще и удобней для пользователей. К мобильному банку подключено достаточно много клиентов. Кто-то просто контролирует свои платежи и получает актуальную информацию о состоянии счета, а кто-то использует все возможные ресурсы этого инструмента, совершая банковские операции без посещения офиса Банка. Совсем недавно в филиале стартовала специальная акция. Мы предлагаем корпоративным клиентам, открывающим счет в Банке, выбрать одну из двух бесплатных возможностей дистанционного управления расчетным счетом – «Интернет-клиент» или «Банк-клиент». Ведь это выгодно! При подключении к системе дистанционного банковского обслуживания «Банк-Клиент»/«Интернет-Клиент» клиентам предоставляются льготные тарифы за ведение счета и обработку платежных документов.

Мы приглашаем корпоративных клиентов нашего города и нашей области к активному и плодотворному сотрудничеству. Для нас очень важен каждый клиент, ведь мы понимаем, что из малого бизнеса вырастает более крупное предприятие, при этом клиент, которого Банк поддержал, как правило, остается верным и лояльным партнером надолго или навсегда.


Ньюсмейкер: Магаданский региональный филиал Россельхозбанка — 36 публикаций
Поделиться:

Группа: Группа "Россельхозбанк" (3109)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...