02.12.2016  Магаданская область: на поддержку МСБ в 2016 г. направлено более 28 млн рублей

   Меры по поддержке малого и среднего бизнеса на Колыме обсудили во время заседания Совета по предпринимательству. Его провела заместитель председателя правительства Магаданской области Тамара Атанова.
   Объем финансирования финансово-кредитных мероприятий в 2016 году запланирован в объеме 31,3 млн. рублей, сообщила министр экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области Ирина Пеньевская. В том числе 10,7 млн. рублей Магаданская область получила из федерального бюджета по результатам участия в конкурсе. В 2016 году уже направлено на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства 28 млн. рублей, сообщается на сайте Правительства Магаданской области.
   «К примеру, финансовая поддержка оказана 47 субъектам малого и среднего предпринимательства на сумму 19 млн. рублей. Получателями поддержки в 2016 году было создано 10 и сохранено 470 рабочих мест», - отметила Ирина Пеньевская.
   Особое внимание уделяется поддержке районных программ развития предпринимательства, подчеркнула Ирина Пеньевская. Так, в рамках реализации мероприятий муниципальных программ поддержки предпринимательства из областного бюджета направлено два миллиона рублей.
   «Шесть миллионов рублей получили Ольский и Северо-Эвенский городские округа на мероприятия по возмещению транспортных затрат продавцам товаров народного потребления. Эти меры направлены на снижение розничных цен в отдаленных труднодоступных селах и поселениях», - сказала министр экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области.
   Тамара Атанова добавила, что оборот малых предприятий за девять месяцев 2016 года превысил уровень января-сентября прошлого года на 2,9% и составил около 20,6 млрд. рублей.
   «Экономическое развитие региона начинается с малого бизнеса. Объемы финансовой поддержки на 2017 год еще корректируются и будут утверждены позднее. Но предприниматели могут рассчитывать и на методическую, консультационную и имущественную помощь от правительства Магаданской области», - сказала Тамара Атанова.
   ИА "Альянс Медиа"